Accueil ::> INFORMATIONS GÉNÉRALES ::> Personnels ::> Les personnels du Lycée Auguste-Chevalier

Les personnels du Lycée Auguste-Chevalier

samedi 2 septembre 2017, par Webmestre.

ADMINISTRATION

- Proviseur : M. JENVRIN Christian

- Gestionnaire : Mme. BOULIÈRE Viviane

- Secrétariat : Mme PASSAYS Patricia - Mme SAVARY Christèle

- Accueil : Mme DOULAY Virginie

- Conseillère Principale d’Éducation : Mme BIGOT Caroline - Mme URBANIAK Françoise (en CLM jusqu’au 14/12/2017)

DOCUMENTATION

- M. CIDERA Christophe - Mme SEGERS Catherine

ENSEIGNANTS DU LYCÉE (Enseignement général et technologique)

- Philosophie : Mme DE COOKER Émilie - M. LETENDRE Lionel

- Lettres classiques : M. ESAU Guillaume

- Lettres modernes : M. BOULLAND-CHAUVIÈRE Paul-Edern - Mme BRÉE Marie-Claire - Mme ÉLISABETH Cécilia - M. LELIARD Guillaume

- Allemand : Mme NEEL Magali

- Anglais : Mme ANDERSON Janice - Mme BIGEON Anne-Sophie - M. COQUELIN Cyrille - M. LÉVÉNEZ Erwan - M. VENJEAN Damien

- Espagnol : Mme DIORÉ Nathalie - Mme MIGUEL CORTEZ Ezme

- Histoire/Géographie : - M. JEANNE Guillaume - Mme LEGAIT Claire - M. MARCHAL François - Mme MONTGILLARD Manon - Mme VIGOT Anne-Marie

- Sciences économiques et sociales : Mme CAULIER Nathalie - Mme DORÉ cAROLINE - M. GALLOU Guillaume

- Mathématiques : M. DABOUX Sylvain - M. GATÉ Rodolphe - Mme LECHARPENTIER Ambre - Mme LESELLIER-SAUNIER Nadège

- Sciences physiques : Mme KERJOSE Christelle - M. MOISSERON Franck - M. RENOUT Franck

- Sciences de la vie et de la Terre : Mme BORG Jessica (remplacé par M. FRANÇOISE Tom du 18/08/2017 au 30/09/2017) - Mme CASSAIGNE Maylis

- Sciences et techniques sanitaires et sociales : Mme HERSENT Justine - Mme LELIÈVRE Vanessa

- Biologie et physiopathologie humaines : Mme RAVÉ Martine

- Éducation Physique et Sportive : M. POMARES Fabrice - M. RIDEREAU Maxime - M. SAMSON Gilles

ASSISTANT ÉTRANGER

- Mme MIDDLETON Dana (Anglais)

ASSISTANTS D’ÉDUCATION

- Mme BRARD Manon - Mme COLIN Mathilde (arrivée le 26/09/2017) - Mme LAMSYAH Kenza - Mme LOTTIN Clémence - M. MUZARD Sylvain - Mme  POTTIER Stéphanie (jusqu’au 25/09/2017) - Mme PREVEL Sandy - Mme ROBERT Coline

AESH

- Mme FRANCK Lauren

PERSONNELS DE SERVICE

- M. BARRÉ Gilbert - M. CHAMBELLAN David - Mme CHENU Isabelle - M. GERMAIN Christophe - M. HAUTON Olivier - Mme LEIDELKER Marie - Mme LELARGE Évelyne - M. MICHEL Benoît - Mme ROGER Sylvie - Mme VIMOND Aurélie (Technicienne de laboratoire)

CONSEILLÈRE D’ORIENTATION-PSYCHOLOGUE

- Mme RAINFRAY Nathalie

INFIRMIÈRE

- Mme AUVRAY Johanna (arrivée le 02/10/2017)

DECIN SCOLAIRE

- Docteur NIZET Anne

ASSISTANTE SOCIALE

- Mme TABURET Patricia